Город ХК «Зауралье» на родном льду уступил «Рязани»

ХК «Зауралье» на родном льду уступил «Рязани»

ХК «Зауралье» накануне, 8 октября, дома принял «Рязань». Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу гостей.

Как сообщает пресс-служба курганского клуба, счет октрыли рязанские хоккеисты, когда секундомер отсчитал ровно три минуты: Вадим Хлопотов отдал передачу на ход Максиму Беляеву, а с броском Беляева Александр Тряничев не справился – 0:1. После пропущенной шайбы «Зауралье» активизировалось, но забить не получалось. В одной из атак курганцев получил травму и не смог продолжить поединок голкипер «Рязани» Сергея Белов. Его сменил Павел Хомченко, который прекрасно справлялся с нагрузкой, предоставленной ему игроками курганского «Зауралья».

Перед самым перерывом курганская команда осталась в меньшинстве, и уже на 16-й секунде второго периода Павел Воробьев точным броском завершил классную атаку гостей – 0:2. Но подопечные Сергея Душкина не опустили руки, и через три минуты Никита Сироткин с добивания распечатал Хомченко – 1:2. И тут «Зауралье» рьяно бросилось в атаку, надо было сравнивать счет. Гости отвечали на это опасными контратаками «1 в 0» и «2 в 1». Гол назревал. Казалось, когда «Рязань» осталась в меньшинстве, курганцы сравняют счет, но гости выстояли. А потом они же и забили, затяжную атаку подопечных Вячеслава Уваева результативно завершил Максим Макаров. Эта пропущенная шайба кардинально изменила ход игры: хозяева стали намного чаще ошибаться при выходе из своей зоны, при передачах. «Рязань» этим пользовалась и продолжала нагнетать обстановку у ворот Тряничева. Чтобы попытаться сравнять счет в третьем периоде, «Зауралью» необходимо было что-то менять.

10 октября курганская команда сразится с пензенским «Дизелем», который всего на одно очко опережает «Зауралье». Начало встречи в 18:30.

Но, видимо, это был вечер рязанской команды. Снова начало двадцатиминутки осталось за рязанцами. Буквально в первой же атаке Вадим Хлопотов в четвертый раз огорчил Тряничева, которого после этой пропущенной шайбы сменил Глеб Евдокимов. Все попытки «Зауралья» постараться хоть как-то зацепиться за игру обернулись неудачей, «Рязань» довела матч до победы со счетом 4:1.

«Сегодня соперник заслуженно победил, поздравляю. Мы проиграли абсолютно во всем: в желании, в силовой борьбе. В общем-то, уступили по делу. Будем разбираться, пока по горячим следам сделать это сложно. Конечно, хотелось выиграть. Сейчас любая победа – это продвижение вперед. Если оступаемся, то остаемся на месте или опускаемся вниз. К сожалению, не смогли довести до ребят всю серьезность ситуации», – отметил главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин.