Подтягивания и другие элементы физ. подготовки являются неотъемлемой частью формы защитника.иначе кормить брюхатого давильщика клавиатуры государству не имеет смысла.
Гость
18 октября 2014, 11:49
Вы не смешивайте понятия офицер и защитник... защитником может быть дед Мазай с берданкой, а получится ли из него офицер - большой вопрос. Последний должен обладать стратегическими навыками мышления, знать от и до военное дело - живот этому не помеха. Наверное Вы думаете, что Жуков, Рокосовский и Ко были физкультурниками-разрядниками? ))))))
Гость
19 октября 2014, 13:05
Гость
18 октября 2014, 11:49
Вы не смешивайте понятия офицер и защитник... защитником может быть дед Мазай с берданкой, а получится ли из него офицер - большой вопрос. Последний должен обладать стратегическими навыками мышления, знать от и до военное дело - живот этому не помеха. Наверное Вы думаете, что Жуков, Рокосовский и Ко были физкультурниками-разрядниками? ))))))
Жуков в годы гражданской войны командовал эскадроном, а позже кавалерийским полком да и был помощником инспектора кавалерии РККА, а Рокоссовский пошел путь от командир кавалерийского эскадрона с 1919 до командира кавалерийского корпуса в 1937, они в совершенстве владели верховой ездой да и шашкой тоже! Так, что Горбушка, ваши комментарии здесь опять неуместны!
Гость
19 октября 2014, 17:06
Гость
19 октября 2014, 13:05
Жуков в годы гражданской войны командовал эскадроном, а позже кавалерийским полком да и был помощником инспектора кавалерии РККА, а Рокоссовский пошел путь от командир кавалерийского эскадрона с 1919 до командира кавалерийского корпуса в 1937, они в совершенстве владели верховой ездой да и шашкой тоже! Так, что Горбушка, ваши комментарии здесь опять неуместны!
Сказали, как в таз с водой пятой точкой пузыри пустили... как приведенные Вами факты о Жукове и Рокоссовском опровергают мою позицию? Офицер может не подтянуться 20 раз, но при этом может является опытнейшим стратегом и тактиком, может не быть марафонцем, но обладать 15-ти летним опыт специалиста взрывотехника, первоклассным снайпером или переводчиком. Так, что именно Ваши мыслительные потуги и информация, подсмотренная в Википедии, как раз мимо кассы.
Гость
19 октября 2014, 01:09
Понимаем ,что на растягивании форума получаем барыши и рейтинг ...но не надо тянуть одеяло в сторону в которой "ваши клавишники" не участвовали.не там роешь пятачок)))
Гость
19 октября 2014, 10:46
Курганоиды не на что, акромя ливерной колбасы и пайки хлеба из "Монетки" не в состоянии заработать, так хоть чужие барыши посчитать )))
Гость
19 октября 2014, 12:31
Гость
19 октября 2014, 10:46
Курганоиды не на что, акромя ливерной колбасы и пайки хлеба из "Монетки" не в состоянии заработать, так хоть чужие барыши посчитать )))
Сказал Горбушка, намазывая масло на батон из "Магнита"
Гость
19 октября 2014, 13:31
Гость
19 октября 2014, 12:31
Сказал Горбушка, намазывая масло на батон из "Магнита"
Я батонами не питаюсь ))) Стараюсь налегать на относительно здоровую пищу )))
Гость
17 октября 2014, 19:19
Учителя получают очень хорошую зарплату и плакать им не надо. Надо платить по конечному результату. Почему за брак отвечают на предприятиях, а учителя....., почему есть двоечники? Почему безграмотными выходит из школы почти половина учеников? Почему сами педагоги не могут сдать ЕГЭ, они не могут ответить ученикам как надо было решить .
Гость
17 октября 2014, 20:53
А ты по пробуй .Это тебе не СССР когда Учителя Действительно Учили .А сейчас кто придумал эти идиотские программы Это ЕГЭ это ж надо до этого додуматься что за идиот Это придумал .
Гость
17 октября 2014, 21:18
Дак не только учителя делают брак , полицейские не раскрывают преступления на 100 % , врачи не могут вылечить многих пациентов , офицеры в армии многие не могут подтянутся 10 раз , я думаю и вы хоть раз в жизни делали ошибки в своей работе , только вы себя со стороны не видите а судите только других .
Гость
18 октября 2014, 10:03
Гость
17 октября 2014, 21:18
Дак не только учителя делают брак , полицейские не раскрывают преступления на 100 % , врачи не могут вылечить многих пациентов , офицеры в армии многие не могут подтянутся 10 раз , я думаю и вы хоть раз в жизни делали ошибки в своей работе , только вы себя со стороны не видите а судите только других .
А подтягивание офицера 10 раз показатель его профпригодности? ))))))))))))))))))))) Вы сделали мой день, спасибо! А еще Вы сами ответили на свой вопрос... пока качество работы учителя будут оценивать не по качеству полученных учениками знаний, а по количеству часов, офицеров по количеству подтягиваний и т.д. и т.п., мы так и будем жить в мире очковтирательства и профанации.
Гость
17 октября 2014, 16:03
По 10 тысяч учителя могут получить по тарификации за часы, а стимулирующие выплаты , за счет которых идет увеличение заработной платы, распределяют за какие-то проведенные мероприятия. Поэтому 1 учитель получил 10, а другой 30, вот и средняя зарплата по учителям. Не могли им начислять в нарушение постановления о средней заработной плате. Положено платить среднюю учителю общего образования 20490 рублей, я сомневаюсь, что не платят, но не каждому, а работающему с утра и до ночи учителю. А многие хотят провести 18 часов в неделю,это 3 часа работы в день и получить 20490 рублей, неееет, вы заработайте их. Просто так Вам никто платить не будет.
Гость
17 октября 2014, 16:32
Ну во первых 18 часов в неделю это как раз таки одна ставка учителя , и это не 3 часа в день а почти четыре , добавим к этому времени работу с классным руководством , пару раз в неделю педсовет минимум по 1-1,5 часа , проверку тетрадей и подготовку к завтрашнему дню , в совокупности совсем не мало получается . А тот кто работает на две ставки , просто напросто некачественно подготавливается к урокам , соответственно это отражается на уровне образования учеников не в лучшую сторону .
Гость
17 октября 2014, 19:37
Да, за 20 тысяч учителю надо пахать без передышки по 6 уроков в день, продумать как применить информационные технологии, создать презентации, проверить тетради, поучаствовать в каком-нибудь конкурсе самому и детей подготовить. Да ещё надо красиво выглядеть, быть позитивно настроенным и любить всех своих учеников, даже тех кто совсем не хочет учиться, грубит и хамит тебе. Проблем много, денег для их решения мало.
Гость
18 октября 2014, 10:24
все недовольные, кто пишет про зарплату учителей - не считайте в чужом кармане деньги, а пойдите и поработайте в наши школы, в нашей стране( выпускники курганского КГУ не идут работать в школы и скоро там некому будет учить ваших детей, все держится на голом энтузиазме тех, кто пришел в школы еще в давние времена, сегодняшние учителя уезжают из Кургана за хорошей зарплатой в ту же Москву и ближе, потому как в нашем крае вообще самые низкие зарплаты на весь Урал, ни для кого это не секрет, вот идите и пашите в школы, сами потом взвоете, что за ТАКОЙ труд вам дают ТАКИЕ грошики)))
Гость
19 октября 2014, 21:20
Давно ли вы общались с учениками школ? А я имею удовольствие делать это каждый день, 6 дней в неделю (именно столько рабочая неделя учителя длится). И что же мы наблюдаем? Деградацию. Культура общения отсутствует. Стремление к знаниям, к хорошему образованию - это детям неизвестно. Они уверены непоколебимо, что все в этой жизни можно купить; что деньги легко можно заработать обманом. И уж в деле лжи они молодцы. Для них быть безграмотным, мало знать - здорово! Им даже не бывает стыдно за свои незнания.
Гость
19 октября 2014, 21:20
Не перестает удивлять глупость человеческая! Воистину-он безгранична! Поражают негативные комментарии в сторону учителей!
Говорите, слишком много получаем за 18 часов? Так ведь такую ставку не сами учителя придумали! Физически и морально трудно больше выдержать, не верите, так попробуйте!
Говорите, ЕГЭ не сможем сдать? Е-р-у-н-д-а! Сможем! Вот только учитывайте, КТО разрабатывает вопросы к ЕГЭ и у них поинтересуйтесь, почему эти самые вопросы некорректны бывают.
Научить детей не умеем? Так яблоко от яблони недалеко падает, и неуважительное отношение родителей к учителям делает свое дело. Вы представьте: сидят на уроке 25 учеников - с навороченными гаджетами, с неутомимым желанием общаться в соцсетях, с единственной мечтой-поскорее прийти домой и сесть за любимый компьютер до глубокой ночи, а то и утра. Им глубоко наплевать на формулы, цифры, правила. И каким же, ответьте мне, волшебным образом, при таком отношении к учебе учитель может передать свои знания ученику? КАКИМ?
Гость
19 октября 2014, 21:41
Возвращаясь к вопросу о зарплате. Да, это правда,что зп составила 10 т.р. И это не за одни 18 часов. Если взять обязанности учителя + классного руководителя=перечень их составит листов 6. И уж поверьте, ведение уроков здесь - далеко не главное. Документации на учителях крайне много. И уж лучше вовремя сдать отчет, чем лишний раз побеседовать с учеником о прекрасном.
И, наконец, умнейшие борцы за справедливость, как вы смотрите на то, что приказ президента не исполняется? Многие действительно уверены, что учителя стали хорошо зарабатывать. Полнейшее заблуждение. Посмотрите расчетки учителей, а потом и говрите, как оно есть.
Гость
19 октября 2014, 22:13
Он из тех ,кто живет здесь, а еду дают там.)))))
Гость
20 октября 2014, 01:23
А зарплата воспитателей........это кошмар! Правильно говорят, приходите поработать в школу или детский сад и сами все почувствуйте на себе. В Кургане самые низкие зарплаты у учителей и воспитателей, зато самые высокие платы за все. Я согласна со всем вышеизложенным.Научить детей не умеем? Так яблоко от яблони недалеко падает, и неуважительное отношение родителей к учителям делает свое дело. Вы представьте: сидят на уроке 25 учеников - с навороченными гаджетами, с неутомимым желанием общаться в соцсетях, с единственной мечтой-поскорее прийти домой и сесть за любимый компьютер до глубокой ночи, а то и утра. Им глубоко наплевать на формулы, цифры, правила. И каким же, ответьте мне, волшебным образом, при таком отношении к учебе учитель может передать свои знания ученику? КАКИМ? Некоторые говорят: "Вас ни кто не заставлял идти работать на данные профессии". Так вот мы любим свои профессии и хотим жить достойно! А сколько претензий у родителей???
Гость
22 октября 2014, 13:55
В 4 квартале средняя зарплата учителя будет 21677 рублей. Трудно всем, не только педагогам. Не каждый на заводе получает такую зарплату.
Гость
24 октября 2014, 20:49
Хорошенькая позиция в предыдущем комментарии. Если всем трудно-так пусть все и мучаются. Не у всех такая зарплата. Так ведь и у учителей она абсолютно далека от названной цифры! В том то и дело. Ни в коем случае не оправдываю низкие зарплаты любой професии, но коль уж речь идет об учителях... В таких странах как Германия и Франция средняя зарплата учителей в переводе на рубли более 200т. (интернет-источники). Во все времена (кроме теперяшнего) труд учителя высоко ценился.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
770мм 88%В Кургане проверят зарплаты учителей