перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Зауралье 43% урожая могут погибнуть под снегом

Гость
17 октября 2014, 12:58
"Депутаты Курганской областной думы просят в небесной канцелярии отсрочку снегопада" :))) Зима как всегда пришла неожиданно, дороги не достроены, урожай не убран

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2014, 01:12
Опять бабушки надвое сказали..., если бы у бабушки между ног был член, она была бы дедушкой... (работяга-фермер) и будет обивать пороги всех структур, особенно банковских, чтоб пролонгировали кредиты по ЧС-у, как это было в 2010-м году. А крупнякам всё будет по звонку из департамента, принесут на блюдце субсидию, пролонгируют в банках кредиты, без изменения % ставки, и новые кредиты оформят, опять за "благодарение". Есть в области вообще человек, который бы по нынешней ситуации понёс бы персональную ответственность, не бабушки, которые опять "на каркали" господин Остапенко. И имейте совесть и будьте честны перед собой и всеми(а вообще настоящим мужиком) признаться, что не доработал и не до глядел. Надо в поле было быть, а Вы всё на совещаниях. Во времена Ф.К.Князева за срыв уборочной в области полетело бы не мало голов, а 43% - это вообще партбилет. Хоть и ругали все "Цыгана", однако за уборку он спрашивал.
Гость
20 октября 2014, 08:44
Гость
20 октября 2014, 01:12
Опять бабушки надвое сказали..., если бы у бабушки между ног был член, она была бы дедушкой... (работяга-фермер) и будет обивать пороги всех структур, особенно банковских, чтоб пролонгировали кредиты по ЧС-у, как это было в 2010-м году. А крупнякам всё будет по звонку из департамента, принесут на блюдце субсидию, пролонгируют в банках кредиты, без изменения % ставки, и новые кредиты оформят, опять за "благодарение". Есть в области вообще человек, который бы по нынешней ситуации понёс бы персональную ответственность, не бабушки, которые опять "на каркали" господин Остапенко. И имейте совесть и будьте честны перед собой и всеми(а вообще настоящим мужиком) признаться, что не доработал и не до глядел. Надо в поле было быть, а Вы всё на совещаниях. Во времена Ф.К.Князева за срыв уборочной в области полетело бы не мало голов, а 43% - это вообще партбилет. Хоть и ругали все "Цыгана", однако за уборку он спрашивал.
Нынешние руководители не мужики, а "эффективные менеджеры". Им слабо в поле работать, да и вообще работать. У них цели мелковаты: набить собственную мошну, а Родину наплевать. Наплевать на память и на дела после себя. Они всего лишь "холопы у барского стола": пока барин не вилит, стащить кучочек повкусней в карман.Другого они не умеют, и думать тоже не умеют. А Князев был настоящим Хозяином: область строил и развивал. Как в принципе и большинство руководителей в то время.
Гость
18 октября 2014, 14:24
Уже можно писать-43% урожая погибло под снегом. Свершившийся факт.
Гость
17 октября 2014, 19:09
"В новостях показывали как Кокорин рапортовал Путину, что 90% уже убрано. Очередное вранье((" - полностью поддерживаю
Гость
20 октября 2014, 10:36
Чему удивляетесь, зауральцы? Десятилетиями лгали при полном отсутствии свободы слова, и снова вернулись туда же под руководство "правящей партии", без разрешения которой дышать скоро будет нельзя.
Гость
20 октября 2014, 11:09
Ух ты диссидент-либерал проявился. Естественно будь на месте губера член Гражданской платформы или Яблока ни дождей, ни снега бы не пришло на землю Зауральскую ))))))))
Гость
20 октября 2014, 13:15
Это вы имеете ввиду последние25 лет? НУ да, столько лжи от власть и деньгиимущих.
Гость
17 октября 2014, 15:18
В новостях показывали как Кокорин рапортовал Путину, что 90% уже убрано. Очередное вранье((
Гость
17 октября 2014, 18:23
Кстати да, было. Только непонятно для чего?!
Гость
17 октября 2014, 18:31
При такой погоде 50% кристиан банкротами стали,а они все думают вводить не вводить чс.
Гость
18 октября 2014, 09:42
При такой погоде 50% Кристиан Рона льду играть не сможет
Гость
20 октября 2014, 08:48
Ну сегодняшний день 20 октября 2014 года можно с уверенностью сказать, что 43% урожая погибло. А министры-капиталисты все сидят в своих тепленьких кабинетиках на тепленьких и сытных местах. И это при том, что в этом году и-за эмбарго и так сложная ситуация с продуктами. Но ведь эти "эффективные" дальше своего носа не видят. Надяются свалить за границу.
Гость
20 октября 2014, 13:42
Честно говоря с трудом верится, что убрано 57% урожая, может на оборот, только 43 % урожая убрано, ну или 34%.....по-видимому опять приписали, чтоб не так досталось от ВВ, а остальное....да в следующем году уберут.... Я что-то не слышал и не видел, чтоб вновь назначенный глава сельхоз-департамента господин Пугин в ЭТИ дни объехал поля в нашем районе, которые с хлебом в перемешку со снегом. Как можно вообще судить по ситуации сидя в кабинете. Если Едросы не научатся управлять климатом, то скоро совсем есть не чего будет....а сейчас вера только в бабушек...раньше метеорологи перед уборочной прогноз составляли, прогноз доводили до каждого руководителя хозяйства, и такого бардака не было. Молодым у нас дорога,старикам почёт, вот и сидят старики с инфарктами и инсультами, и нищенскими пенсиями, да смотрят в окно переживают за всё, для них земля кормилица была, а для ЭТИХ-как побыстрее джип да квартирку купить в городе.
Гость
17 октября 2014, 17:47
Они урожай думали до января убирать будут? Креативненько!
Гость
17 октября 2014, 23:19
Нечего было за Богомоловского дружка голосовать!!!
Гость
18 октября 2014, 10:19
У меня тоже работы убавилось относительно 2013г, может мне тоже компенсируют? .....
Гость
19 октября 2014, 14:43
олежка сейчас читает и балдеет! у него такого небыло...
Гость
19 октября 2014, 15:19
День кормит год. Проспали золотые денечки.
Гость
19 октября 2014, 20:41
етить а Кокорин ведь уже отчитался перед Путиным что всё убрано мдда...
Гость
20 октября 2014, 15:39
Земледельцы понесли потери Может им поможет государство.Кто же и как поможет пенсионерам которые получали за аренду своей земли крохи? Однако налог платить надо во время!
Гость
21 октября 2014, 17:00
разве в последние 25 лет область получила орден Ленина за ложь о проданном хлебе? Вы, милая, неправильно цените наше время. Оно все же не хуже прошлого.
Гость
21 октября 2014, 18:44
Если бы не садоводы, то есть кроты-пенсионеры, то область бы испытывала трудности с овощами, ягодами, но нам помощи от государства на снижение тарифов электроэнергии для перекачки воды на полив, на содержание дорог, проезд на дачи" НЕТ НИ ГРАММОЧКИ. Видим в этом великую несправедливость. Мы вроде не производители сельхозпродукции. И еще здесь одна социальная проблема. Власть наша ныне называется муниципальной. Но дачными делами (электросетями, трансформаторными подстанциями, дорогами, ограждениями территорий) наша власть не занимается, а живет старыми советскими привычками, пишет бумаги в кабинетах. Но при СССР все организации имели централизованное руководство и горисполком имел иные функции, чем ныне. Когда же начнем жить по современному и мы увидим Главу города на дачных участках?