Город В Курганской области чествовали автомобилистов

В Курганской области чествовали автомобилистов

Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта, ветераны отрасли получили заслуженные награды на торжественном собрании, посвященном их профессиональному празднику, которое прошло 23 октября в правительстве области, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Сегодня без автотранспорта немыслимы не только стабильное функционирование национальной экономики, но и повседневная жизнь зауральцев. Несколько десятков тысяч самых разных автомобилей курсируют по дорогам области, обеспечивая пассажирские и грузовые перевозки. Работа транспортников – это нелегкий повседневный труд, связанный с большой ответственностью», – сказал заместитель губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко.

Отметим, что в Курганской области более 17 тысяч человек трудятся на автомобильном транспорте, это шесть процентов от общей численности работающего населения. Свои услуги в этой сфере оказывают более 1,5 тысяч хозяйствующих субъектов. Ежедневно по городским маршрутам перевозится более 200 тысяч человек, а по пригородным и междугородным маршрутам с автовокзалов и автостанций каждый день отправляется более пяти тысяч человек, в том числе, с Курганского автовокзал в среднем три тысячи пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем