Город Жителей Шадринска и Катайска переселят из аварийных домов до конца года

Жителей Шадринска и Катайска переселят из аварийных домов до конца года

До конца года в Зауралье должны переселить из аварийных квартир 50 человек в г. Шадринске и 36 в г .Катайске. Такие данные были озвучены на аппаратном совещании в правительстве области.

В Шадринске было запланировано переселение 138 жителей из 12 аварийных домов. Из них 88 человек уже переехали в новые квартиры. Кроме того, в городе идет строительство трех многоквартирных домов, однако подрядные организации затянули сроки сдачи объектов. В соответствии с муниципальным контрактом, к ним будут применены штрафные санкции, пишет пресс-служба губернатора Курганской области.
По словам подрядчиков, которых пригласили на совещание, задержка возникла из-за несвоевременного подключения домов к тепловым сетям. Тем не менее, сейчас все проблемы устранили, и объекты сдадут до конца года. Этап программы 2014 года в Шадринске планируют закончить досрочно, в первом полугодии 2015 года.
В г. Катайске по программе запланировано переселение 96 жителей из двух аварийных домов. На сегодня 60 жителей города уже переехали в новые квартиры. Для остальных строят 49-квартирный дом. Сейчас объект готов на 90%, и, по словам подрядчика, объект должны сдать в срок – до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем