RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Курганцам отменили региональное пособие при рождении ребенка

Курганцам отменили региональное пособие при рождении ребенка

С 1 января 2015 года в Курганской области намерены отменить единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка размером 791 рубль, выплачиваемое из бюджета региона. За соответствующий законопроект сегодня проголосовали члены правительства Зауралья на очередном заседании, сообщает Znak.com.

Как пояснила начальник главного управления социальной защиты населения Зауралья Вера Демина, это пособие было введено в 2004 году. Тогда одновременно с федеральным пособием из средств областного бюджета выплачивали 5000 рублей. За 10 лет размер федеральной выплаты увеличился в три раза, и сегодня он составляет 15,8 тысяч рублей. Единовременное пособие, которое выплачивалось за счет средств областного бюджета, за это время увеличилось на 20% – до 791 рубля.

«Учитывая малоэффективность данной меры предлагаем этот вид пособия отменить», – выступила Вера Демина. Она уточнила, что выплаты из федерального и областного бюджетов – это «две дублирующие меры соцподдержки». Члены правительства ее поддержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем