RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

743мм 87%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Непогода в Зауралье погубила урожай почти на два миллиарда рублей

Непогода в Зауралье погубила урожай почти на два миллиарда рублей

Непогода в Зауралье погубила урожай почти на два миллиарда рублей | 45.ruНепогода в Зауралье погубила урожай почти на два миллиарда рублей | 45.ru

В Курганской области подсчитали ущерб, который нанесла сельскому хозяйству непогода – недостаток влаги в период весеннего сева, июньская засуха, обильные осадки в июле-августе, температура воздуха ниже средних многолетних значений.

Потери оцениваются в 1 млрд 872 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства. Под снегом оказалась 491 тысяча га зерновых и зернобобовых культур. Кроме того, земледельцы не успели убрать 49 тысяч га технических культур, 630 га картофеля, 356 га овощей.

В 24 муниципальных районах и в целом по области в связи с установлением раннего снежного покрова объявлена чрезвычайная ситуация. В настоящее время в Зауралье убрано 75% зерновых и зернобобовых культур, 98% картофеля, 96% овощей, 15% масличных культур. В департаменте сельского хозяйства подчеркнули, что такой урожай позволяет полностью обеспечить внутренние потребности области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем