Город Губернатор потребовал тщательно вести мониторинг на ценовом рынке

Губернатор потребовал тщательно вести мониторинг на ценовом рынке

Губернатор Алексей Кокорин на аппаратном совещании 15 декабря потребовал внимательно следить за ситуацией на ценовом рынке. По его словам, в последнее время участились жалобы зауральцев на резкое подорожание отдельных видов продуктов, пишет kurganobl.ru.

«Присутствие «сетевиков» хорошо, если бы они «держали» цену. Но когда во всех магазинах гречка в два раза подорожала, это говорит о том, что конкуренция нездоровая. Та же ситуация и по автозаправочным станциям, по цене на ГСМ. Нужно тщательно вести мониторинг. Там, где это наши полномочия, я имею в виду предприятия Курганской области, с ними индивидуально работать», – сказал глава региона.

При этом в рамках отслеживания ситуации на ценовом рынке будет проводиться совместная работа с Федеральной антимонопольной службой, общественными организациями-контролерами.

Также Алексей Кокорин остановился на деятельности органов государственной и муниципальной власти в непростых экономических условиях.

«Сейчас, как никогда, нужно сделать рывок вперед. Это самый выгодный момент, особенно для нашей Курганской области, если мы будем использовать это грамотно, системно. Над этим нужно всем работать: и Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, и Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ, не забывая про оптимизацию бюджета», – подчеркнул губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем