Город В Кургане покинул свой пост директор фонда капитального ремонта

В Кургане покинул свой пост директор фонда капитального ремонта

Руководитель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области Дмитрий Докин покинул свой пост, сообщил Znak.com заместитель гендиректора Олег Архипов. Сейчас обязанности начальника организации исполняет Архипов.

Причина, по которой Докин подал в отставку, по словам Олега Архипова, в том, что в Жилищный кодекс РФ в прошлом году были внесены изменения, в соответствии с которыми теперь руководитель регионального оператора должен быть назначен на основе конкурса.

Сейчас конкурс на замещение должности гендиректора фонда капремонта уже объявлен, и даже закончен прием документов от желающих возглавить организацию, уточнил Архипов. «По моим данным, Дмитрий Докин не подал документы. Я тоже не подавал», – уточнил он.

Всего, по неподтвержденным данным, на должность директора фонда претендуют два человека. Олег Архипов предполагает, что имя нового руководителя станет известно на следующей неделе. Первый этап конкурса заканчивается уже 21 января.

Дмитрий Докин руководил фондом капремонта с декабря 2013 года. До этого в должности первого заместителя директора департамента строительства области Докин, в частности, курировал такие вопросы, как переселение граждан из аварийного жилья и строительство домов для детей-сирот. Оба эти направления традиционно были проблемными. По неофициальным данным, фирмы-застройщики договаривались о работе непосредственно с Дмитрием Докиным. А жители области жаловались на качество строительства домов для переселенцев и домов для детей-сирот. Ранее уже появлялись предположения о том, что если власти начнут устраивать разбор полетов, то у Докина могут возникнуть серьезные проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем