Город Ученики автошкол начнут сдавать анализы на наркотики в июне

Ученики автошкол начнут сдавать анализы на наркотики в июне

Выпускники автошкол начнут сдавать анализы на наркотики в июне. Минздрав ожидает, что к этому времени данный приказ уже вступит в силу, сообщил «Русской службе новостей» заместитель начальника отдела организации наркологической помощи и медицинского освидетельствования министерства здравоохранения РФ Георгий Губанов.

«Мы надеемся максимально упростить процедуру медицинского освидетельствования для граждан, при этом сохранив безопасность дорожного движения на прежнем уровне или даже улучшив. Медицинские организации готовы работать в соответствии с новым порядком. По срокам, надеемся, что в течение нескольких месяцев, до июня, эта процедура будет завершена и закон подписан», – сказал он.

Минздрав России в пятницу опубликовал проект приказа, который вносит существенные изменения в процедуру медицинского обследования водителей и кандидатов на получение водительских прав: в частности, теперь им нужно будет сдавать обязательные анализы на наркотики. По мнению представителей ведомства, такая мера позволит более точно и быстро выявлять лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества и алкоголь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем