RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава Зауралья поручил продолжить капремонты в больницах региона

Глава Зауралья поручил продолжить капремонты в больницах региона

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин определил главные направления в расходовании областного бюджета на строительство и капитальный ремонт на 2015 год. Среди приоритетов – детские сады, обеспечение жильем молодых врачей, а также капитальные ремонты центральных районных больниц и спортивных объектов. Задачи глава региона обозначил в ходе заседания инвестиционного Совета.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, в 2015 году на реализацию инвестпрограммы региона предусмотрено 2 млрд 600 млн руб. Средства планируют направить на софинансирование федеральных целевых программ, в частности, газификацию и водоснабжение, строительство и реконструкцию очистных сооружений, на софинансирование из областного бюджета капитальных ремонтов многоквартирных домов за счет поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, порядка 476 млн руб. планируют выделить на переселение граждан из аварийного жилья, около 20 млн – на проведение инженерной инфраструктуры на земельных участках, которые выделяют для многодетных семей.

Алексей Кокорин попросил уделить особое внимание ремонтам центральных районных больниц. По словам губернатора, нужно сконцентрировать усилия на проведении капитального ремонта больницы скорой медицинской помощи Кургана, а также провести ремонт в Белозерской Частоозерской, Петуховской центральных районных больницах. Также работы должны быть продолжены в детской больнице имени Красного Креста и амбулаторно-поликлинических учреждениях Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем