RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Зауралье колбаса и гречка продаются по самым низким ценам в УрФО

В Зауралье колбаса и гречка продаются по самым низким ценам в УрФО

В Курганской области самые дешевые продукты во всем Уральском федеральном округе. Правда это относится не ко всем категориям товаров.

По данным Курганстата, пишет «Гриф-Медиа», в Зауралье самая низкая цена на колбасы, подсолнечное масло, муку, хлеб, гречку, макароны, картофель и яблоки. Не намного дороже продукты обходятся тюменцам, челябинцам и свердловчанам. В этих регионах есть некоторые товары, которые стоят даже дешевле, чем в Кургане. Например, это мясо, рыба, яйца, молоко, сахар и овощи.

Самым дорогим субъектом в УрФО является Ямало-Ненецкий автономный округ. Там цены выше в 1,5-2 раза. Но при этом стоит отметить, что в этом регионе самый высокий минимальный размер оплаты труда. С 1 января он составляет почти 12,5 тысяч рублей. Тогда как в Кургане эта цифра для бюджетников насчитывает около шести тысяч, для внебюджетников – чуть более семи тысяч. Не намного выше МРОТ в Тюменской области. Там минимальная зарпалата доходит до восьми тысяч рублей. Столько же получают в Екатеринбурге и Челябинске. А вот в Югре сумма достигает 10 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем