Город В Зауралье разваливается кровля детсада, по угрозой — жизни детей

В Зауралье разваливается кровля детсада, по угрозой — жизни детей

В Курганской области здание расположенного в городе Петухово детского сада находится в аварийном состоянии. Об этом 11 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Генеральной прокуратуры России по Уральскому федеральному округу.

Как пояснили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, дети подвергаются опасности из-за плохого состояния кровли. На проблему пожаловались родители дошкольников. Два года они обращались в администрацию Петуховского района и в районную прокуратуру, но на все вопросы представители властей отвечали, что кровля якобы отремонтирована. Летом 2013 года родители действительно за свой счет провели ремонт в детсаду, но после первого же дождя кровля снова начала протекать, а помещения вернулись в прежнее состояние.

Как пояснили в самой районной администрации, здание детского сада эксплуатируется с 1981 года. При этом в 2012 и 2013 годах по муниципальным контрактам якобы были выполнены работы по ремонту кровли. Из общей площади 1176 кв. м были отремонтированы только 853,5 кв. м, а оставшиеся 322,5 кв. м как раз находятся над проблемными помещениями одной из групп. «Они освобождены от присутствия детей, а протекающие участки очищаются от большого объема снега после снегопадов. Также в районной администрации сообщили, что на ремонт протекающего участка кровли в 2015 г. финансовых средств не запланировано, и заверили, что пострадавшую группу детей переведут в другое, сухое помещение», – рассказали в ОНФ.

Проблема в том, что на территории города вряд ли удастся найти место для размещения детей, так как здесь всего два детских сада и очередь в них достигает 500 человек. В ситуацию уже вмешалась прокуратура, которая начала проверку. В случае, если будет установлена вина должностных лиц, их ждет наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем