Город Курганцы недовольны, что беженцы в больницах обслуживаются без очереди

Курганцы недовольны, что беженцы в больницах обслуживаются без очереди

Фото из открытых источников

Некоторые жители Кургана недовольны тем, что вынужденные переселенцы из Украины в городских медучреждениях обслуживаются вне очереди и бесплатно. Один из возмущенных постов опубликован анонимно в группе «Подслушано. Курган» в социальной сети «ВКонтакте». «А почему такая несправедливость? Ветераны – понимаю, инвалиды – понимаю. А они чем вдруг лучше? Вроде бы все люди равны, или я не права?», – написала одна из горожанок, прикрепив к записи фотографии из одной из курганских регистратур.

По информации пользователей Сети, фотография, которую разместили в группе, была сделана в «Курганском областном противотуберкулезном диспансере» (КОПТД). Как пояснил Znak.com заместитель главного врача ГКУ «КОПТД» по организационно-методической работе Андрей Евдокимов, в учреждении беженцы и те, кто получил временное убежище, действительно проходят медицинскую комиссию вне очереди и бесплатно.

«Обращений много. Они делятся на две категории: те, кто признан беженцем или получил временное убежище, – у них одна форма документов, они обращаются в наркодиспансер, психдиспансер, кожвендиспансер, СПИД-центр, к нам идут, чтобы получить разрешение на временное проживание. А есть те, кто хочет у нас остаться. У них другой документ – так называемая «лицензия о здоровье». Она уже платно идет, потому что они хотят у нас жить постоянно. Они платят небольшие деньги», – пояснил Андрей Евдокимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем