перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Житель Кургана, оплатив штраф, оказался должником

Гость
10 марта 2015, 15:07
ЭТИХ ДАРМОЕДОВ развелось ,что ГИБДД ,что приставов (хорошо хоть нынче их сокращают) , мы что должны бумажки по несколько лет хранить чтоли ,у них там базы данных ,компьютеры и т.д. и т.п.
Гость
10 марта 2015, 16:09
ЭТИХ ДАРМОЕДОВ развелось ,что ГИБДД ,что приставов... А что вы хотели это вам не мешки ворочать
Гость
10 марта 2015, 20:45
100% - скорее бы кучу дармоедов разогнали, а так как они ни черта делать не умеют акромя разведения бюрократии, то вопрос куда они подадутся!
Гость
10 марта 2015, 15:33
У ГИБДД и приставов, базы разные, что бы их вместе увязать, еще денег, х.ен знает скока надо, а оплата через банк, ваще обезличина, так что храните всю оставшуюся жизнь бумажки и будет всем щастье;))
Гость
11 марта 2015, 13:29
Точно. Неделю назад права менял, так мне в 20 кабинете выдали распечатку штрафов (из них один, двухлетней давности, якобы, неоплаченный, и дело на рассмотрении в ССП). Созвонился с приставами, те говорят- к Вам претензий нет, все давно оплачено. А в ГАИ данные не поступили почему-то. То есть, проблемы негров шерифа не волнуют, что ли? Я честно и вовремя все оплатил, и в итоге должен бегать и это доказывать????
Гость
10 марта 2015, 15:48
Тараканов стало меньше. Видимо переродились в ГАИшников. Но также, пользы нет, а гадят, где только могут.
Гость
10 марта 2015, 16:59
Ещё совет: проводить оплату штрафов лучше с карточки, а не наликом, если потеряете бумажку, то восстановить реквизиты платежа по выписке движений средств по вашему счёту будет куда проще, чем вспоминать где/когда/сколько платил.
Гость
10 марта 2015, 17:36
я через интернет банк оплачиваю. пока проблем не возникало.
Гость
10 марта 2015, 18:59
как-то раз превысил скорость, ненамного, штраф смешной, рублей 100. оплатил на следующий же день. через месяца три-четыре приходит письмо от приставов , мол, если в течение дней так 5 (точно уже не помню) не оплатите - заведем административное дело. это был вечер пятницы. завтра - суббота, а потом были праздники и выходные, дня 3-4. в субботу с самого утра поехал с чеками и квитанциями (всегда сохраняю, и вам советую!) - сначала к приставам, потом в ГИБДД на Голикова. Благо, суббота была рабочим днём. Обошёл всех и там , и там. Показал свои квитанции, еле доказал, что штраф у меня был оплачен очень вовремя. Потом от знающих людей слышал, что лучше совсем сразу не платить, а подождать недели полторы-две. В общем храните пожизненно квитанции. Правда они выцветают .......
Гость
11 марта 2015, 09:11
Ха, я как то даже приставам квитанцию принесла и показала, тем не менее через какое то время обнаруживаю-с моего счета в банке сняты денежки ,плюс пени за несвоевременную оплату. При повторном обращении, как всегда " девочка, оказалась в отпуске" :)))