RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Студентам Курганского университета расскажут о туберкулезе

Студентам Курганского университета расскажут о туберкулезе

Управление Роспотребнадзора по Курганской области в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом выступает организатором акции «Твое здоровье – в твоих руках», целью которой является пропаганда здорового образа жизни и информированность студентов университета о профилактике туберкулеза.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, акция проводится совместно с Курганским базовым медицинским колледжем и Курганским областным противотуберкулезным диспансером для студентов Курганского государственного университета. Учащиеся Курганского базового медицинского колледжа выступают неоценимыми помощниками для специалистов Управления Роспотребнадзора, которые в доступной форме рассказывают о туберкулезе и методах его профилактики.

Лекционной работой охвачено более 400 студентов. Уже проведены встречи со студентами 1 и 2 курса педагогического факультета и со студентами факультета психологии, валеологии и спорта. Во время бесед уделяется большое внимание необходимости своевременного прохождения флюорографического обследования.

26 марта 2015 года с 9 до 15:30 на территории Курганского государственного университета (ул. Советская, 63) будет организована работа передвижного флюорографа Курганского областного противотуберкулезного диспансера. В рамках акции среди студентов университета проводится анкетирование о знаниях методов предупреждения туберкулеза, результаты будут освещены на подведении итогов акции в конце марта.

По вопросам профилактики туберкулеза можно обращаться по телефону: 42-62-52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем