RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотрудники фармкомпании, виновные в двух смертях, осуждены

Сотрудники фармкомпании, виновные в двух смертях, осуждены

Пятеро сотрудников фармацевтической компании «Сотекс», по чьей вине погибли 2 человека, осуждены. Они ризнаны виновными по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Об этом сообщает СУ СКР по Московской области.

Известно, что с августа 2008 по февраль 2009 года в нескольких регионах страны после применения лекарственного препарата «милдронат» производства ЗАО «Сотекс» два человека – в Курганской и Челябинской областях – умерли. Еще около десятка пострадавших оказались в реанимации.

Выяснилось, что вместо указанного на ампулах «милдроната» в них содержался препарат «листенон», прямо противоположный по предназначению. Роковая путаница с ампулами сильнодействующих препаратов произошла по вине работников фармацевтической компании. Они не контролировали уничтожение бракованных ампул с «листеноном».

Все пятеро подсудимых признаны виновными, но уголовное преследование в отношении четверых прекращено по нереабилитирующему основанию – за истечением сроков давности, пятая подсудимая осуждена на условное лишение свободы, сообщает «Федеральное агентство происшествий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем