Город На ремонт дорог в Кургане выделили меньше денег

На ремонт дорог в Кургане выделили меньше денег

В этом году на ремонт дорог Кургана выделено на 200 миллионов рублей меньше. Несмотря на урезанное финансирование, объем работ предусмотрен большой, цитирует Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана сайт Kurgan.ru.

Все внимание будет приковано к ремонту улицы Куйбышева, который планируется провести в два этапа: сначала дорогу отремонтируют на участке от Красина до Володарского, затем от Володарского до Пролетарской. В ближайшие дни состоится аукцион, победитель которого с момента подписания контракта приступит к работам. Срок окончания ремонта назначен на 20 октября.

Кроме того, необходимо завершить прошлогодний ремонт шоссе Тюнина, улицы Бажова и разворотного кольца у памятника танкистам. Так, в этом сезоне на шоссе Тюнина предстоит положить верхний слой асфальта. По поводу невыполненных прежними подрядчиками обязательств уже состоялись судебные разбирательства. За работу, признанную некачественной, им не выплачены деньги.

В областном центре будет проводиться и ямочный ремонт, максимальный объем которого планируют выполнить к 9 мая. На улице К. Мяготина будет положен новый асфальт на всех перекрестках в границах улиц Ленина и Красина. Также серьезная реконструкция предусмотрена на перекрестке улиц 1 Мая и К. Мяготина в районе «Детского мира». Остановка общественного транспорта будет перенесена ближе к медицинскому центру «Здоровье».

Также в этом году будет выполнен ремонт дорог в некоторых дворах и междворовых проездах. К 9 мая в Кургане планируют обустроить новую пешеходную зону на улице Пушкина от Вечного огня до улицы Томина. Как мы уже сообщали, здесь установят 34 скамейки, оборудуют освещение, а также выставят образцы военной техники. От укладки тротуарной плитки проектировщики отказались, асфальт намного практичнее. Дело в том, что на этом участке проходит много подземных коммуникаций тепло, водо- и электроснабжения. В случае аварии придется вести раскопки, после чего плитку будет непросто восстанавливать и обновлять.

Когда принималось решение о реконструкции Арбата, горожанам обещали также облагородить набережную. Этим планам суждено будет сбыться только в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем