RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Завтра из Кургана стартует автопробег по городам-героям

Завтра из Кургана стартует автопробег по городам-героям

В Кургане 23 апреля стартует автопробег «Зауральцы – дорогами Великой Победы». Восемь жителей нашей области на трех машинах отправятся по городам-героям и городам воинской славы, где проходили бои Великой Отечественной войны, пишет Zauralonline.

Руководитель проекта Дмитрий Гапченко рассказал: «Были разосланы письма от городской администрации, от «Единой России», от Русского географического общества в города-герои. Все откликнулись. Они нас ждут. Нас готовы разместить, встретить, организовать митинг». Для Дмитрия Гапченко автопробег имеет очень большое значение. По его словам, это не просто путешествие, это нечто большее.

Цель автопробега – связать Зауралье с местами боев, всколыхнуть память жителей региона о населенных пунктах, где воевали наши предки, рассказать о подвиге советских солдат, провезти флаг области по местам боев и заполнить капсулы землей с мест великих сражений.

Глава Кургана Сергей Руденко отправил руководителям городов-героев письма, в которых просил рассмотреть возможность предоставить Кургану капсулы со священной землей. Волгоград, Санкт-Петербург, Новороссийск, Смоленск, Тула уже откликнулись.

Участники автопробега преодолеют 8500 км. В Курган они вернутся 8 мая, к торжественной церемонии закладки капсул со священной землей городов-героев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем