Город На курганских кладбищах вводят запреты

На курганских кладбищах вводят запреты

Курганские депутаты ввели новые запреты на муниципальных кладбищах. Решение было принято сегодня, 22 апреля, на пленарном заседании городской Думы, передает корреспондент URA.Ru.

Согласно документу, родственники умерших не смогут без предупреждения специализированной службы установить, заменить или снять памятник с могильных холмов. Новыми правилами запрещается причинять ущерб надмогильным сооружениям, оборудованию кладбища, зеленым насаждениям, организовывать свалки мусора в не отведенных для этих целей местах. На погосты нельзя будет водить собак, пасти там домашних животных и ловить птиц. Запрещается разводить костры, добывать песок и глину, резать дерн, а также находиться на территории кладбища после его закрытия. Нельзя будет раскапывать грунт и оставлять запасы строительных и других материалов.

Пункт о запрете ловли птиц вызвал некоторое недоумение депутата Якова Сидорова. Однако директор департамента развития городского хозяйства Кургана Сергей Заскалькин пояснил, что это положение вводится для кладбищ, расположенных в пределах городских поселков – Зайково и Глинки, где подобные вещи возможны. Кроме того, по словам Заскалькина, именно такая формулировка содержится в федеральном законодательстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем