Город В прошлом году в Зауралье сдано более 389 тысяч квадратных метров

В прошлом году в Зауралье сдано более 389 тысяч квадратных метров

Около двух миллиардов рублей из федерального и областного бюджетов в прошлом году было направлено на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Такие данные были озвучены в ходе аппаратного совещания в правительстве области, на котором обсудили итоги работы департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ за 2014 год и перспективы на 2015 год, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. В Целинном районе завершено строительство общеобразовательной школы на 80 мест, при которой открыта дошкольная группа на 17 человек, в Шадринске введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест, капитально отремонтированы трибуны стадиона «Торпедо», в селе Глядянском капитально отремонтирован Дом культуры. В Куртамыше за счет средств областного бюджета завершено строительство детско-юношеской школы, в селе Кетово завершается реконструкция стадиона.

В Зауралье продолжается строительство жилья. В прошлом году ввели в эксплуатацию более 389 тысяч квадратных метров жилой площади – это 144,2% к плану, или 139,2% к уровню 2013 года. В рамках программы «Жилье для российской семьи» до середины 2017 года планируется построить не менее 100 тысяч квадратных метров жилья экономкласса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем