Город Администрация Кургана охотится за организациями с серой зарплатой

Администрация Кургана охотится за организациями с серой зарплатой

Администрация города Кургана продолжает работу по выявлению организаций города, в которых имеются случаи неформальной занятости.

Состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов оплаты труда и снижения неформальной занятости, на котором заслушивались работодатели, относящиеся к «группе риска» (использующие труд работников без оформления трудовых отношений и выплачивающие работникам заработную плату ниже уровня, установленного соглашением о минимальном размере оплаты труда в Курганской области), сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Обращаем внимание работодателей на необходимость неукоснительного выполнения трудового законодательства, так как сведения о выявленных случаях использования нелегального наемного труда, выплаты заработной платы в размерах ниже минимальной, установленной на территории Курганской области, будут направлены в органы прокуратуры, инспекцию по труду и налоговую службу для применения соответствующих мер реагирования.

Также напоминаем, что в администрации города Кургана работает горячий телефон по выявлению случаев неформальной занятости. Граждан, получающих серую заработную плату, работающих без заключения трудовых договоров, просим информировать о данных случаях администрацию города Кургана по телефону 41-70-48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем