Город В Курганской области ведется борьба с неформальной занятостью

В Курганской области ведется борьба с неформальной занятостью

В районах Курганской области продолжается борьба с неформальной занятостью, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Как сообщила на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства представитель администрации Притобольного района, неформальная занятость образуется в сфере платных услуг. Для легализации трудовых отношений идет сбор информации из различных источников – с телефонов горячей линии, опроса общественности. Проводятся обходы торговых объектов для установления фактов наличия наемных работников без трудового договора или осуществления предпринимательской деятельности без документов. Уже выявлен 51 работник, которые не числились в штате. В итоге было подписано 35 трудовых договоров.

В Половинском районе в этом году выявлено 18 работников, легализовано 15 трудовых отношений. Активней подключать к этой проблеме местные администрации и СМИ порекомендовал начальник главного управления по труду и занятости населения Леонид Помомарев, руководивший комиссией. «Организационная работа, проведенная в течение первого квартала, уже приносит свои результаты, но ее необходимо продолжать», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем