Город В Генплан Кургана предложили внести изменения

В Генплан Кургана предложили внести изменения

Сегодня в Кургане прошли публичные слушания по вопросам внесения изменений в Генеральный план муниципального образования и в Правила землепользования и застройки города, сообщает пресс-служба администрации Кургана. В обсуждении поправок приняли участие депутаты Курганской городской думы, специалисты органов местного самоуправления, представители предприятий и организаций, средств массовой информации.

Провела слушания заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова. Он сообщила, что публичное обсуждение предлагаемых изменений организовано с целью обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. Слушания были назначены постановлением главы города Кургана от 19.03.2015 г. №68. Все материалы были опубликованы в газете «Курган и курганцы» и на официальном сайтe Kurgan-city.ru муниципального образования.

Елена Иванова также отметила, что после назначения публичных слушаний комиссия по землепользованию и застройке города Кургана принимала дополнения и замечания по рассматриваемым проектам документов. В общей сложности поступило 38 предложений от физических и юридических лиц. Они касались изменения санитарно-защитных зон предприятий и смены функционального назначения ряда городских территорий.

В результате на обсуждение граждан были вынесены 28 вопросов. Восемь из них касались внесения поправок в Генеральный план города и двадцать – в Правила землепользования и застройки Кургана. В частности, предлагалось перевести некоторые территории отдаленных микрорайонов города из разряда жилой застройки в категорию земель сезонного проживания. Также было предложено изменить назначение участка промзоны в районе переулка Совхозный на территорию среднеэтажной жилой застройки – с такой инициативой выступил собственник территории, готовый организовать строительство многоквартирного дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем