Город В Зауралье учителей будут судить за жестокое обращение со школьниками

В Зауралье учителей будут судить за жестокое обращение со школьниками

В Частоозерском районе за нанесение побоев подросткам и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних с работы уволены два учителя Бутыринской школы. Уголовные дела в отношении женщин были возбуждены по материалам прокурорской проверки, пишет Zauralonline.

По версии органов предварительного расследования, с 2012 по 2014 годы учительница русского языка и литературы во время уроков избивала указкой 12-14-летних детей за неаккуратное письмо и допущенные ошибки. Также нарушительница оскорбляла школьников. За забытые дома учебники и тетради она заставляла несовершеннолетних стоять на протяжении всего урока.

Другая обвиняемая, преподаватель алгебры, с декабря 2014 года по февраль 2015 дергала за волосы учащихся девятых классов. Причина: медленное выполнение заданий и прически несовершеннолетних, которые не особо нравились педагогу.

Прокуратура области сообщает, что в настоящее время материалы уголовных дел переданы мировому судье судебного участка Петуховского судебного района Курганской области для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем