Город Число прописавшихся в одной квартире предлагают жестко ограничить

Число прописавшихся в одной квартире предлагают жестко ограничить

Сегодня, 8 июня, фракция либерал-демократов в Госдуме под председательством лидера партии Владимира Жириновского проведет обсуждение проекта проекта закона по борьбе с «резиновыми квартирами». Нормы действующего законодательства проблемы не решают, считают в Госдуме.

В городах-милионниках могут запретить регистрацию в квартире всем, кроме владельцев жилплощади и их ближайших родственников.

К примеру, для типовой квартиры (средний размер может быть определен в ходе обсуждения) не более 5-6 жильцов или столько, сколько могут одновременно разместиться в этой квартире, не нарушая санитарных стандартов (существует норматив – 18 кв. м на человека), пишут «Известия».

В 2013 году президент России Владимир Путин подписал так называемый закон «о резиновых квартирах», который установил наказание для владельцев подобных квартир. В зависимости от тяжести преступления штраф составляет от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, в законе предусмотрены принудительные работы, а за вопиющие случаи также лишение свободы.

Фото: Фото из архива Rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем