RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Куйбышева и Тюнина будут ремонтировать до середины осени

Куйбышева и Тюнина будут ремонтировать до середины осени

1 июля начнется ремонт улицы Куйбышева и шоссе Тюнина. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Он напомнил, что на содержание уличной дорожной сети на 2015 год в городском бюджете запланировано около 260 млн рублей, из них 83 млн – на ремонт дорог. Общий объем финансирования данной статьи расходов, включая ремонт, уборку, летнее и зимнее содержание, вместе с областными субсидиями составляет 430 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Ремонт на Куйбышева будет проходить в два этапа, чтобы минимизировать ограничение движения транспорта. Работы планируется закончить к середине октября. На улице заменят дорожное полотно, тротуарное покрытие, установят новые бордюрные камни. Первую очередь дорожники планируют сдать к Дню города.

Шоссе Тюнина обещают отремонтировать к 15 сентября. Для удобства граждан в «часы пик» предусмотрены технологические перерывы. Паузы в работе будут утром с 7 до 9 часов и вечером – с 17 до 20 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем