Город В Зауралье взыскали задолженность по зарплате на 14 млн рублей

В Зауралье взыскали задолженность по зарплате на 14 млн рублей

В первом полугодии 2015 года на принудительном исполнении в УФССП России по Курганской области находилось 1834 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате. Фактически исполнено 529. Сумма взыскания – более 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Так, в январе-июне 2015 года поступило 166 исполнительных производств в отношении ОАО «Шадринский завод транспортного машиностроения» на сумму 10 338 тысяч рублей. Организация находится на стадии банкротства, наложено три ареста на общую сумму 3620 тысяч рублей, его имущество передано на реализацию.

В рамках 363 исполнительных производств в отношении ОАО «Шадринская автоколонна №1588», три исполнительных производства в отношении ООО «Стройком», 14 исполнительных производств в отношении ООО «Медсервис», произведен арест имущества организаций, проводится его оценка и реализация. Судебными приставами-исполнителями инициируется проведение розыска должников-организаций. Заведено два разыскных дела.

В текущем году наблюдается активизация работы по наложению ареста на имущество должников. Уже произведено 10 арестов. Общая сумма арестованного имущества составила более 11 миллионов рублей.

За шесть месяцев текущего года в управлении зарегистрировано три сообщения по фактам невыполнения судебных решений о взыскании заработной платы. По результатам проведенных проверок возбуждено два уголовных дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем