Город За полгода судебные приставы Зауралья взыскали 153 млн рублей

За полгода судебные приставы Зауралья взыскали 153 млн рублей

В первом полугодии 2015 года судебными приставами-исполнителями Курганcкой области взыскано почти 153 миллионов рублей. В рамках исполнительных производств наложено 259 арестов, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Позитивное влияние на взыскание кредиторской задолженности, побуждающей должников к оплате долга, является ограничение их права на выезд за пределы Российской Федерации. Так, за шесть месяцев текущего года судебными приставами-исполнителями в органы Пограничной службы ФСБ России направлено 724 постановления о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации. В результате применения данной меры взыскано 474 тысячи руб.

В целях оказания содействия должникам за шесть месяцев 2015 года в службу занятости направлено 50 должников. К административной ответственности привлечены четыре должника по исполнительным производствам указанной категории, принято одно решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем