Город Глава Зауралья призывает к выполнению плана по импортозамещению

Глава Зауралья призывает к выполнению плана по импортозамещению

Губернатор Алексей Кокорин отметил на сегодняшнем совещании, что у области есть все предпосылки для того, чтобы успешно заниматься импортозамещением. Помимо высококачественных продуктов питания, которые выращивают зауральские сельхозтоваропроизводители, необходимо также обратить внимание на техническое перевооружение предприятий.

- Хотелось бы со временем использовать отечественную технику, чтобы импортозамещение было в полном объеме. Но самое главное, что мы выпускаем качественные продукты питания на замену зарубежным, – отметил в ходе обсуждения вопроса глава Зауралья.

По словам директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина, агропромышленный комплекс Зауралья не только обеспечивает потребность населения региона в основных видах сельскохозяйственной и пищевой продукции, но и традиционно является регионом-донором по основным продуктам питания для многих субъектов Российской Федерации, передает пресс-служба губернатора.

В животноводстве упор делается на мясное скотоводство, прирост к уровню прошлого года уже составил 5%. Реализуется ряд инвестиционных проектов: несколько хозяйств подтвердили свое решение по строительству и введению в эксплуатацию молочных и птицеводческих комплексов, рыбоперерабатывающих цехов.

Алексей Корорин считает, что для выполнения плана по импортозамещению в Курганской области есть все предпосылки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем