RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Главой управления образования Зауралья назначен Дмитрий Пожиленков

Главой управления образования Зауралья назначен Дмитрий Пожиленков

На должность исполняющего обязанности начальника главного управления образования Курганской области назначен Дмитрий Пожиленков. Сегодня, 7 октября, озвучил это решение губернатора Алексея Кокорина и представил нового руководителя сотрудникам ведомства заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Вице-губернатор отметил, что Любовь Бобкова, возглавлявшая управление с 2012 года, оставила должность по собственному желанию по семейным причинам. «Сейчас нужно сохранить те хорошие традиции, которые есть в системе образования Курганской области, они очень значимые. Самые приоритетные задачи – это выполнение указов президента РФ в обозначенные сроки. Нужно сформировать и кадровую политику, кадровый резерв, чтобы в образовательные учреждения приходили грамотные и ответственные педагоги. Конечно, по ходу деятельности будет выполняться и текущая работа», – прокомментировал Дмитрий Пожиленков.

Дмитрий Пожиленков работает в системе образования Курганской области с 1993 года. Возглавлял Введенскую среднюю общеобразовательную школу, Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей. С мая по ноябрь 2011 года работал заместителем начальника главного управления образования Курганской области, после чего был назначен начальником управления по социальной политике правительства региона, с июля по сентябрь 2014 года был исполняющим обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике – начальником управления по социальной политике. До недавнего времени занимал должность заместителя руководителя администрации города Кургана, директора департамента социальной политики.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем