Город В Шадринске уничтожили рекламу наркотиков

В Шадринске уничтожили рекламу наркотиков

На днях в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в городе на Исети в очередной раз прошла акция «Штрихкод», сообщает пресс-служба УФСКН России по Курганской области.

Представители молодежных организаций и сотрудники Шадринского межрайонного отдела УФСКН России по Курганской области закрасили рекламу так называемых «дизайнерских» наркотиков на зданиях, сооружениях, жилых домах. Всего было уничтожено более двадцати телефонных номеров с предложением «спайсов», «миксов» и «солей» на улицах Свердлова, Февральской, Гагарина, Карла-Либкнехта, Советской, Ефремова, Михайловской, Архангельского.

Как отмечают участники акции, такие надписи не только уродуют фасады зданий. Опасность подобных «граффити» в том, что это прямая реклама наркотиков – таким образом наркоторговцы информируют потенциальных покупателей, как можно приобрести смертельный товар. Именно поэтому необходимо, чтобы гражданская активность в решении этой проблемы росла, чтобы любой ответственный человек был не в силах пройти мимо такого «рекламного баннера» в своих домах, подъездах. Ведь уничтожив его, он, быть может, не позволит кому-то сделать роковой шаг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем