Город Курганцы опасаются, что может полыхнуть частный сектор Западного

Курганцы опасаются, что может полыхнуть частный сектор Западного

«Курганэнерго» в сентябре текущего года одобрило работы по обрезке зеленых насаждений в микрорайоне Западном. Цель кампании благая – предотвратить возможные аварийные ситуации: в любой момент разросшиеся вдоль дорог старые деревья могли оборвать линию электропередач и оставить без света часть микрорайона. И все бы хорошо, вот только вывоз оставшегося мусора заметно затянулся. Срезанные месяц назад ветки и по сей день лежат вдоль дороги и у заборов частных домов, сообщает Kurgan.ru.

Западный микрорайон давно газифицирован. Люди опасаются, что если эти сухие ветки загорятся, избежать трагедии не получится, полыхнет весь частный сектор. У дома по адресу Дружбы, 77 спиленные ветки были свалены прямо на газовую колонку – не помогла и табличка с предупреждением «Огнеопасно, газ!» Оттаскивать их в сторону живущим здесь пенсионерам пришлось самостоятельно. На днях вывоз мусора начался, в административно-технической инспекции города утверждают, что работы выполняются по плану и беспокоиться жителям не о чем.

«К следующей неделе будет закончен полностью весь объем. Просто людям нужно гораздо спокойней относиться к этому, все идет в плановом режиме, работы выполняются», – заверил заведующий отделом по охране зеленых насаждений АТИ Кургана Александр Скутин.

Сегодня тротуар у дома № 77 по улице Дружбы уже очищен, подрядчик выполняет свои обязательства по уборке территории во всем микрорайоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем