Город Кубок губернатора по стендовой стрельбе остался в Зауралье

Кубок губернатора по стендовой стрельбе остался в Зауралье

Победителем открытого Кубка губернатора Курганской области по стендовой стрельбе, который проходил с 9 по 11 октября, стал представитель зауральского спортивного клуба «Ягдташ», мастер спорта России международного класса Роман Сенцов. Второе место в соревнованиях занял Айрат Шакиров – мастер спорта из Казани. Бронзу завоевал Эдуард Полторанин – мастер спорта из Новосибирска.

Глава региона Алексей Кокорин тоже принимал участие в соревнованиях по стендовой стрельбе и порадовался, что Кубок губернатора остался в Курганской области.

Соревнования такого уровня проводятся в Зауралье третий раз. В этом году в них приняли участие более 50 спортсменов не только из УФО, но и других регионов России. Благодаря спонсорам, призовой фонд составил 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства области.