RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительницу Кургана осудили условно за контрабанду средства для похудения

Жительницу Кургана осудили условно за контрабанду средства для похудения

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Она признана виновной в контрабанде сильнодействующих веществ, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Суд установил, что летом текущего года обвиняемая для личного употребления с целью похудения через социальную сеть купила и организовала поставку с территории Республики Казахстан в Курган упаковки биологически активной добавки «ЛиДа», содержащей 30 капсул сильнодействующего вещества сибутрамин, распространение которого на территории Российской Федерации ограничено.

При получении международного почтового отправления она была задержана сотрудниками УФСКН России по Курганской области, сильнодействующие вещества обнаружены и изъяты.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд признал женщину виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем