Город Суд по делу на Красина: жильцы остаются в аварийном доме

Суд по делу на Красина: жильцы остаются в аварийном доме

Курганский городской суд рассмотрел иск администрации города к жителям четырех аварийных квартир по улице Красина, 66. Решение суда оказалось не в пользу ни одной из сторон, передает Ura.ru.

По словам одной из жительниц аварийного дома, чиновники подняли все сведения о собственности каждого из выселяемых жильцов. «Все участки с домами, не пригодными для жилья, которыми мы когда-либо владели, гаражи, давно перепроданные, все подсчитали, и оказалось, что на каждого собственника приходится более 80 квадратов жилья. А значит, мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий. К чему это было представлено – непонятно», – пояснила собеседница.

В итоге, суд постановил отказать администрации города в иске о немедленном выселении жильцов четырех аварийных квартир дома по улице Красина, 66. В то же время суд не удовлетворил требования жильцов об оплате аренды временного жилья за счет мэрии.

Как сообщалось ранее, трещины по стенам дома № 66 на Красина пошли еще в 2003 году. Все это время администрация города никаких действий по ремонту здания не предпринимала. Прокуратура обязала мэрию провести в доме противоаварийные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем