Город Зауральцы продолжают травиться фальсификатным и суррогатным алкоголем

Зауральцы продолжают травиться фальсификатным и суррогатным алкоголем

Проблема, которая была поднята на обсуждение общественного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства – качество алкогольной продукции в регионе, сообщает Zauralonline.ru. Ситуация очень тревожная. По словам специалистов областного Роспотребнадзора, народ продолжает травиться фальсификатным и суррогатным алкоголем. Часто выявляются случаи продажи различных лосьонов, тоников в торговых отделах вместе с пищевыми продуктами. Кроме того, участились случаи отравления фальсифицированной алкогольной продукцией, копирующей известные бренды.

Обычно фальсификат приобретается дистанционным способом через интернет-сайты, что российским законодательством не допускается. Управлением в ходе мониторинга выявлен сайт, который являлся оптово-розничным интернет-магазином алкогольной продукции. В связи с этим направлено заявление в Курганский городской суд.

Поэтому руководитель регионального Роспотребнадзора Григорий Хохлов в преддверии новогодних праздников порекомендовал внимательно и бережно отнестись к своей жизни и здоровью, не приобретать подозрительно дешевую алкогольную продукцию, тем более дистанционным способом, с помощью сети Интернет. А в случае выявления незаконных фактов продажи или интернет-магазинов сообщать в управление по телефону 42-56-62.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем