RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На строительство фармзавода в Кургане выделено 500 млн рублей

На строительство фармзавода в Кургане выделено 500 млн рублей

Инвестиционный проект компании ООО «Велфарм» по запуску в Кургане нового фармацевтического производства получил одобрение в Фонде развития промышленности Минпромторга России. На реализацию крупного импортозамещающего проекта компания получит заем в размере 500 миллионов рублей на льготных условиях под 5% годовых, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Отметим, что благоприятному решению данного вопроса способствовало соглашение о сотрудничестве, подписанное в начале октября текущего года губернатором Алексеем Кокориным с директором Фонда развития промышленности Алексеем Комиссаровым в рамках совместной работы на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Планируется, что завод по производству готовых лекарственных форм ООО «Велфарм» будет запущен примерно через год. Общая стоимость проекта составит 1,12 миллиарда рублей. На предприятии будет производиться более 60 лекарственных средств, половина из которых ранее завозилась из-за рубежа. Планируется создание 334 высокотехнологичных рабочих мест.

Стоит отметить, что в 2015 году с целью получения поддержки для реализации проектов импортозамещения в Зауралье в Фонд развития промышленности подали заявки и другие предприятия региона. Объем предполагаемой помощи может составить около одного миллиарда рублей. Среди претендентов на получение средств от фонда три инвестиционных проекта акционерного общества «Корвет», проект литейного центра арматуростроения ООО «Пульсатор», проект по производству оборудования для пиролизной переработки отходов ООО «Наука и практика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем