перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Кургане собирают подписи против застройки горсада

Гость
12 января 2016, 12:42
- Нужно вместе двигаться вперёд. Хватит говорить, что наш регион депрессивный. Трудности есть. Около 54 субъектов Российской Федерации переживают непростую финансово-экономическую ситуацию в связи с санкциями, кризисными явлениями. Но есть пути выхода, - выразил уверенность Алексей Кокорин на встрече с журналистами, посвященной итогам 2015 года. Ну что поняли что сказал Кокорин? Вот сидите и не хныкайте и не стоните здесь. За кого голосовали на честных выборах а?
Гость
12 января 2016, 13:04
2/3 регионов в России дотационных. Из соседей- Челябинск и Омск. Согласен с Вами всецело- бесконечное нытье некоторых граждан уже утомило.
Гость
12 января 2016, 13:09
"в связи с санкциями, кризисными явлениями", походу, и с зомбоящерами тоже проблемы.
Гость
12 января 2016, 14:09
Гость
12 января 2016, 14:09
2/3 регионов в России дотационных. Из соседей- Челябинск и Омск. Согласен с Вами всецело- бесконечное нытье некоторых граждан уже утомило.
Съездите в Челябинск и сравните- дотационный Курган и дотационный Челябинск. Курган покажется убогой деревней с убитыми дорогами и непролазной грязью
Гость
12 января 2016, 14:18
в продолжение... при обсуждении концепции необходимо предоставлять хотя бы несколько вариантов для этого обсуждения... как можно обсуждать один единственный вариант... Складывается впечатление, что кому то приглянулась территория горсада и мнение горожан уже никому не важно...
Гость
12 января 2016, 17:24
Если честно, то на картинке выглядит по краиней мере лучше, чем сейчас, но давайте начнем с того, что на этом месте находилось кладбище первых поселенцев, почему бы просто не сделать действительно парк с зеленью, клумбами, скамейками и дубравой если угодно, ведь в городе нет такого места ! Досуговых центров уже столько, что для них нехватает людей )), в конце концов есть ЦПКО, в котором и места до фига и он толком не обустроен. Короче говоря мое мнение, в Гор. саду надо просто навести порядок сделать ланшафтный дизаин, выгнать нафиг всех комерсов которые только уродуют парк, чтоб он стал просто зеленым оазисом в центре города, куда бы просто можно было просто прийти посидеть на травке или скамейке и послушать птиц или почитать книгу
Гость
12 января 2016, 14:15
Давайте новость обсуждать, а не скулить и жаловаться. В концепции развития территории городского сада http://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/873883/?sphrase_id=557403 часть территории отдается под так называемый "досуговый центр" во первых для какого досуга он предназначен? если для досуга детей, то не проще ли отремонтировать верхние два этажа старого здания дворца творчества юных (уже десятилетия здание стоит с закрытыми 2 и 3 этажами). Второй вопрос, соответствует ли выбранный стиль архитектуры новых зданий горсада стилю уже существующему? По моему мнению так прямоугольный "досуговый" центр совсем не вяжется с храмом. Если смотреть на генплан, то он и шире храма - и такая "уродина" будет закрывать весь вид на храм. При этом часть территории горсада отдается под парковку, ну это уже совсем ни в какие ворота... По моему мнению, для горсада лучше организовать открытые площадки теннисные, волейбольные, баскетбольные, открыть прокат роликовых коньков, если речь идет о досуге...
Гость
11 января 2016, 19:02
В каком же НИЩЕМ город мы живем....
Гость
11 января 2016, 20:51
Ага, особенно если посмотреть на количество личного транспорта во дворах и котеджики в окрестностях. Нищета...
Гость
12 января 2016, 06:47
Гость
12 января 2016, 06:47
Ага, особенно если посмотреть на количество личного транспорта во дворах и котеджики в окрестностях. Нищета...
Да не обращай ты на него внимание, бро. Такие в каждой новости выползают и начинают повизгивать-поскуливать. Причем неважно, какая новость, комменты у них одни и те же- как все вокруг плохо...
Гость
12 января 2016, 09:29
Сейчас даже тюмень уменьшение количества денег в кошельке очень чувствует. Разница между двумя городами как между пигмейской деревней и районом манхетен. Курган в такой ситуации вообще без комментариев и шансов.
Гость
11 января 2016, 18:22
богатые кусок в центре присмотрели. власти еще не надоели скандалы с землей. не имется
Гость
12 января 2016, 10:21
Парк содержать дорого; бесчисленных чиновников и депутатов дёшево. Может, вместо памятников, скамеек и урн, поставить вышеозначенных? А то посадят автостоянку грузовиков или, тысяча первый, торговый склад ядохимикатов с ГМО.
Гость
12 января 2016, 15:41
В концепции развития территории городского сада часть территории отдается под так называемый "досуговый центр", во первых для какого досуга он предназначен? если для досуга детей, то не проще ли отремонтировать верхние два этажа старого здания дворца творчества юных (уже десятилетия здание стоит с закрытыми 2 и 3 этажами). Второй вопрос, соответствует ли выбранный стиль архитектуры новых зданий горсада стилю уже существующему? По моему мнению, прямоугольный "досуговый" центр совсем не вяжется с храмом. Если смотреть на генплан, то он и шире храма - и такая "уродина" будет закрывать весь вид на храм. И как церковь относится к размещению рядом досугового центра? При этом часть территории горсада отдается под парковку, ну это уже совсем ни в какие ворота... В городе, где есть дефицит зеленой массы (деревьев, кустарников, цветников, газонов) сознательно отводить часть горсада под парковку... надо иметь смелость и очень не любить свой город.
Гость
12 января 2016, 15:59
В концепции развития территории городского сада часть территории отдается под так называемый "досуговый центр", во первых для какого досуга он предназначен? если для досуга детей, то не проще ли отремонтировать верхние два этажа старого здания дворца творчества юных (уже десятилетия здание стоит с закрытыми 2 и 3 этажами). Второй вопрос, соответствует ли выбранный стиль архитектуры новых зданий горсада стилю уже существующему? По моему мнению, прямоугольный "досуговый" центр совсем не вяжется с храмом. Если смотреть на генплан, то он и шире храма - и такая "уродина" будет закрывать весь вид на храм. И как церковь относится к размещению рядом досугового центра? При этом часть территории горсада отдается под парковку, ну это уже совсем ни в какие ворота... В городе, где есть дефицит зеленой массы (деревьев, кустарников, цветников, газонов) сознательно отводить часть горсада под парковку... надо иметь смелость и очень не любить свой город.