Город В Устав Кургана внесут изменения из-за федерального законодательства

В Устав Кургана внесут изменения из-за федерального законодательства

Депутаты Курганской городской думы на сегодняшнем заседании парламента назначили дату проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в устав города, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Как сообщил заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников, проект решения о внесении изменений в Устав города подготовлен в связи с изменением федерального законодательства. При этом он пояснил, что большая часть поправок коснется положений, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

Поправки, в частности, предусматривают обязанность всех депутатов городской думы ежегодно до 30 апреля предоставлять декларации о доходах и расходах (своих, супругов и несовершеннолетних детей). Депутатам, работающим в думе на постоянной основе, заместителям председателя городского парламента, председателям постоянных депутатских комиссий, их заместителям, а также их супругам и несовершеннолетним детям запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.

За несоблюдение данных требований, а также иных требований, прописанных в федеральных законах «Об общих принципах организации местного самоуправления» и «О противодействии коррупции», предусматривается досрочное прекращение депутатских полномочий. Аналогичные изменения, отметим, предлагается внести в устав Кургана и в отношении главы муниципального образования.

Помимо того, в основной муниципальный правовой акт города планируется внести изменения, в соответствии с которыми к вопросам местного значения и полномочиям администрации города отнесено обеспечение условий для развития на территории города школьного спорта (ранее понятие «школьный спорт» отсутствовало). Также предполагается внести изменения, предусматривающие, что проекты решений думы по налогам и сборам, а также проекты, регулирующие бюджетные правоотношения, не входят в число проектов, которые подлежат обязательной оценке регулирующего воздействия.

Публичные слушания назначены на 18 февраля 2016 года. Они пройдут в 14:00 часов по местному времени в зале заседаний Курганской городской думы (площадь им. Ленина, здание администрации города, четвертый этаж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем