Город В Зауралье в изнасиловании девочки подозреваются ее брат и сосед

В Зауралье в изнасиловании девочки подозреваются ее брат и сосед

Следственное управление Курганской области сообщает о ходе расследования уголовного дела по факту изнасилования малолетней девочки.

Под подозрение попали родной брат потерпевшей и сосед-пенсионер, сообщает сегодня Lifenews.ru. Известно, что 12-летняя школьница растет в неблагополучной семье, где мать лишена родительских прав в отношении трех старших детей. Всего их у нее семеро.

Основным подозреваемым стал 20-летний брат девочки. Однако сразу после родов следователи взяли у ребенка образец ДНК, который, по словам источника в Следственном управлении СКР по Курганской области, совпал с ДНК соседа девочки – 64-летнего мужчины. На него указали и другие жители деревни. Брат девочки до сих пор остается в СИЗО. Следователи преполагают, что школьница пострадала от действий обоих мужчин. Если их вина будет доказана, им грозит до 20 лет тюрьмы.

«Девочка находится в социальном центре вместе с ребенком. Ее здоровье и психическое, и физическое не вызывает опасений. Органы опеки будут определять ее статус, сможет ли она воспитывать ребенка», – сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем