RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане будут использовать оборудование для пиролизной переработки ТБО

В Кургане будут использовать оборудование для пиролизной переработки ТБО

Городской Совет по улучшению инвестиционного климата под руководством главы Кургана Сергея Руденко рассмотрел проект по производству оборудования для пиролизной переработки отходов. Как пояснили авторы инициативы, данный вид утилизации мусора более эффективен, чем сжигание, как по энергоемкости, так и по объему вредных выбросов в атмосферу.

Применение пиролизных агрегатов одновременно решает несколько существенных задач: горячее водоснабжение и обогрев, утилизация отходов производства и ТБО.

Предварительная договоренность с курганскими производственными предприятиями у инвестора имеется, выделен земельный участок для размещения полигона в пригороде Кургана, в настоящее время проектные документы проходят экологическую экспертизу, сообщает пресс-служба мэрии.

В 2016 году серьезно изменилось законодательство в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в настоящее время разрабатывается региональная система сбора-вывоза мусора, и данный проект может найти в ней свое отражение.

Еще одна инициатива, связанная с этим направлением работы, – открытие в Кургане точек приема вторсырья. Организационные вопросы прорабатываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем