Город Ямальцам интересны святыни Зауралья и сплавы по северным рекам

Ямальцам интересны святыни Зауралья и сплавы по северным рекам

Дружба между двумя регионами – Ямало-Ненецким автономным округом и Курганской областью – продолжает крепнуть. В основе ее – соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанное в 2011 году правительствами двух субъектов. В рамках его реализации велась работа по продвижению продукции промышленных предприятий Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Наиболее востребован в автономном округе буровой инструмент и машины для сейсморазведки, трубопроводная арматура, автобусы, пожарные автоцистерны прицепы для легковых автомобилей, блочно-комплектное оборудование для комплексной подготовки нефти и газа к транспортировке и другая продукция. Развиваются отношения в социально-культурной сфере и сфере здравоохранения, военно-патриотического воспитания молодежи. Ежегодно в РНЦ ВТО имени академика Илизарова получают лечение 200 ямальцев, а в 2015 году около 400 человек отдохнули в здравницах нашей области.

В сфере военно-патриотического воспитания молодежи продолжается сотрудничество правительства ЯНАО и Курганского пограничного института ФСБ России. Летом 2015 года 200 подростков из автономного округа отдохнули и прошли курс начальной военной подготовки в окружном оборонно-спортивном лагере «Патриот Ямала».

В этом году особый акцент будет сделан на развитие туризма. Как рассказал на итоговой пресс-конференции 26 февраля руководитель представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области Валерий Рязанов, ямальцам могли бы быть интересны святыни Зауралья, в частности, Далматовский монастырь, а жителям нашего региона, например, сплавы по северным рекам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем