Город Тарифные энергозоны Зауралья и Тюменской области будут объединять

Тарифные энергозоны Зауралья и Тюменской области будут объединять

Работа над проектом по объединению тарифных энергозон Зауралья и Тюменской области продолжается. Вопрос прорабатывается по инициативе главы Курганской области Алексея Кокорина, сообщает Zaoblakami.ru.

«Достигнута договоренность о том, что, да, совместным ценовым решениям между Курганской и Тюменской областями, видимо, быть, – рассказал директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин. – На самом высоком уровне, в Министерстве энергетики в том числе, прошел ряд совещаний. Такие договоренности достигнуты. Есть принципиальное согласие на это губернаторов «тюменской матершки». Ну и что это значит в цифрах, например, если все это состоится. Ну, это среднегодовые цифры, на самом деле назывались – 15,3% снижение для конечного потребителя Курганской области, и это приводит всего лишь к однопроцентному росту для потребителей тюменского региона в сопоставлении объемов потребления. Если говорить одномоментно о тарифном решении, например, следующего года, дай бог, не сглазить, 24% снижение в Курганской области, чуть больше 1% рост в Тюменской. Для Кургана это принципиальное изменение, то есть это один из лучших ценовых параметров на энергоресурсы в стране».

На днях в Зауралье прошел круглый стол по развитию в Зауралье малой энергетики. Некоторые предприятия на фоне высоких тарифов на электроэнергию задумываются о переходе на собственные генерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем