Город Фонд соцстрахования проверил качество кресел-колясок для инвалидов Зауралья

Фонд соцстрахования проверил качество кресел-колясок для инвалидов Зауралья

Приемочная комиссия Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ осуществила контроль качества кресел-колясок с электроприводом, закупленных в феврале 2016 года на сумму более 500 тысяч рублей для обеспечения инвалидов Курганской области.

Как рассказали в пресс-службе Фонда, комнатные и прогулочные кресла-коляски с электроприводом торговой марки Armed предназначены для самостоятельного передвижения инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата внутри помещений и за их пределами, оборудованы системой торможения, фиксирующими ремнями, антиопрокидывателями, конструкцией, обеспечивающей плавность хода, в том числе, по неровному покрытию.

Члены комиссии подтвердили соответствие характеристик и комплектации изделий условиям контракта. В ближайшее время лица с ограниченными возможностями здоровья, которые, в соответствии с их индивидуальной программой реабилитации и абилитации, нуждаются в таких технических средствах, будут обеспечены ими.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования, в 2015 году региональным отделением инвалидам (детям-инвалидам) Курганской области выдано 962 кресла-коляски с ручным приводом (комнатных, прогулочных, активного типа), с электроприводом, малогабаритных на общую сумму более 14,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем