Город В Зауралье задержали лжесотрудницу «Переписи населения»

В Зауралье задержали лжесотрудницу «Переписи населения»

В межмуниципальный отдел МВД России «Варгашинский» поступило сообщение от пожилой женщины из Варгашей о том, что 1 марта из ее квартиры пропали денежные средства в сумме 54 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Выяснилось, что днем к пенсионерке пришла женщина и представилась сотрудницей «Переписи населения». Незнакомка убедила хозяйку впустить ее в квартиру и попросила предоставить необходимые документы. Чтобы отвлечь внимание потерпевшей и украсть деньги, злоумышленница попросила выйти потерпевшую на улицу и впустить в свой дом коллег-»переписчиков». Пока хозяйка дома выходила, мошенница украла 54 тысячи рублей, потом с похищенным женщина скрылась с места преступления.

Когда пенсионерка решила положить документы на место, то не обнаружила свои накопления и позвонила в полицию. Следственным отделом МО МВД России «Варгашинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ходе предварительного следствия установлено, что женщина цыганской национальности представилась престарелой потерпевшей социальным работником для осуществления переписи населения.

В ходе грамотно организованных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая, жительница Краснодарского края, профессионально занимающаяся аналогичными видами хищений. В кратчайшие сроки было установлено ее местонахождение на съемной квартире в Кургане. Проведен неотложный обыск, в ходе которого изъяты похищенные денежные средства. Подозреваемая задержана, в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело по обвинению жительницы Краснодарского края в краже направлено в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем