Город Временные рамки общегородского субботника в Кургане решено расширить

Временные рамки общегородского субботника в Кургане решено расширить

С 18 по 21 апреля в Кургане пройдет общегородской субботник. На этой неделе в муниципалитете состоялся ряд совещаний по вопросам организации большой весенней уборки. На встречу, которая состоялась 5 апреля, были приглашены председатели Советов многоквартирных домов, сегодня – руководители ТСЖ, ЖСК и ТОСов, в общей сложности – более ста человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметил первый заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Андрей Жижин, работа по наведению чистоты в весенний период проходит в областном центре ежегодно. В этом году временные рамки общегородского субботника было решено расширить, чтобы дать возможность всем желающим горожанам, предприятиям и организациям выйти на уборку территорий в удобное для них время.

На совещаниях отмечалось, что, как и в прошлом году, мусор, сухие листья и ветки, собранные во время субботников, будут приниматься на Шуховском полигоне ТБО бесплатно. Оставлять отходы на контейнерных площадках не рекомендуется, ведь, помимо прочего, они создают угрозу пожарной безопасности. Сжигать мусор на территории города категорически запрещается. По информации отдела надзорной деятельности по городу Кургану УНД и ПН Главного управления МЧС России по Курганской области, за это жителям города грозят крупные штрафы – от 1000 до 1500 рублей, а во время особого противопожарного периода – в два раза больше.

Директор МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаил Дубанич проинформировал, что после проведения весенней уборки состояние контейнерных площадок проверят квартальные смотрители. Если мусор не будет своевременно вывезен, должностные лица понесут ответственность за нарушение Правил благоустройства.

Городские власти еще раз обратились к неравнодушным гражданам с просьбой привести подведомственные им территории в надлежащее состояние – не просто собрать мусор, но и помыть, покрасить малые архитектурные формы, провести обрезку деревьев, побелить стволы, – общими усилиями сделать так, чтобы весну Курган встретил чистым и ухоженным.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем