Город Зауралец приревновал бывшую сожительницу и поджег ей дом

Зауралец приревновал бывшую сожительницу и поджег ей дом

Сообщение о возгорании жилого дома поступило в дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» 4 апреля. Предварительная причина возгорания – поджог, сообщается на сайте УМВД России по Курганской области.

Направленная на место происшествия следственно-оперативная группа установила очаг возгорания и обнаружила возле него следы обуви. В ходе проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 33-летний житель Шатровского района.

Мужчина сознался в совершенном преступлении и рассказал, что на почве ревности поджег дом. Так как его бывшая сожительница проживает с другим молодым человеком. В вечернее время он поджег сухую траву у ограды, затем огонь перекинулся на мусор и затронул стену дома. Огнем была повреждена веранда и одна из комнат.

По данному факту в МО МВД России «Каргапольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем