Город Сергей Путмин: из зоны затопления эвакуированы 40 человек

Сергей Путмин: из зоны затопления эвакуированы 40 человек

Первый заместитель губернатора Курганской области, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Путмин сегодня, 8 апреля, прокомментировал ситуацию в Далматовском районе, сложившуюся в результате подтопления части территории в районном центре, сообщает пресс-служба главы региона.

По его словам, в настоящее время федеральными структурами, областными и муниципальными властями, спасателями делается все возможное, чтобы обеспечить пострадавших людей всем необходимым. «Сейчас из зоны затопления эвакуированы 40 человек, они размещены в пунктах временного пребывания, для них организованы условия проживания, горячее питание. Часть пострадавших находится у родственников. В настоящее время мы прорабатываем механизм финансовой поддержки району. Губернатор получает всю информацию, необходимую для принятия решений», – отметил Сергей Путмин.

Как сообщает главное управление МЧС России по Курганской области, в Далматово продолжается мониторинг складывающейся паводковой обстановки. Вечером 7 апреля по течению реки Исеть у моста напротив Далматовского монастыря был обнаружен ледяной затор. В результате было принято решение провести взрывные работы на реке. С этой целью сегодня утром, 8 апреля, на объект из Тюменского военного института инженерных войск были направлены специалисты по проведению взрывных работ для разрушения ледяного затора.

Напомним, что вечером 7 апреля на территории Далматовского района введен режим чрезвычайной ситуации в границах Далматово. На базе Центра управления в кризисных ситуациях продолжается работа межведомственного штаба правительства Курганской области, организованного в соответствии с поручением губернатора области и решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности вследствие подтопления города Далматово.

Фото: Фото с сайта губернатора Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем