Город Самые чистоплотные ТОСы Кургана получат денежные премии

Самые чистоплотные ТОСы Кургана получат денежные премии

Курганские ТОСы, лучше всех прибравшие свою территорию, смогут побороться за победу в конкурсе «Весенний месячник чистоты и благоустройства». Ход его проведения обсуждался на очередном заседании депутатской группы «Содействие развитию территориального общественного самоуправления в городе Кургане», сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как рассказал директор МКУ «Жилищная политика» Виктор Лушников, конкурс пройдет на территории города с 18 апреля по 18 мая 2016 года. В нем могут принять участие все курганские ТОСы, зарегистрировавшие свои уставы органом местного самоуправления в установленном порядке. Призовой фонд конкурса составляет 460 тысяч рублей. Всего установлены четыре премии: 160 тысяч рублей за первое место, 120 тысяч – за второе, 100 тысяч – за третье и 70 тысяч – за четвертое.

Оценивать качество уборки территории ТОСов конкурсная комиссия начнет уже с 5 мая. Главными критериями оценки станут уборка территории от мусора и листвы, содержание малых архитектурных форм, зеленых насаждений, наличие досок объявления, информационных стендов и щитов, опрятность внешнего вида заборов индивидуальных жилых домов, ограждений в местах общего пользования, дворах многоквартирных домов, состояние уличных указателей и номеров домов, наличие оригинальных элементов благоустройства, выполненных жителями.

Заявки от ТОСов принимаются с 18 апреля по 4 мая по адресу: 640026, г. Курган, ул. К. Мяготина, 89а, МКУ «Жилищная политика», кабинеты №№18,19. Заявки также можно направлять по электронной почте на адрес: politika45@mail.ru. Телефон для справок: 45-99-63.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем